Количество действующих клиентов

0

Количество объектов на абонентском обслуживании

0

Количество объектов по проектам на техобслуживании

0

Автобусы для Чемпионата мира обязали оснастить системой «ЭРА-ГЛОНАСС»

07.12.2017

Вступило в силу постановление Правительства РФ о порядке оснащения автобусов, которые планируется использовать для въезда в города Чемпионата мира по футболу 2018 года, аппаратурой спутниковой навигации.

Согласно подписанному ранее указу президента РФ на территорию городов, принимающих матчи чемпионата мира, на время проведения турнира запрещается въезд, кроме автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, автобусов, которым территориальным органом МВД был разрешён въезд, а также транспортных средств, оснащённых аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» и обеспечивающей передачу информации о местонахождении в «Транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации».

Таким образом собственники автобусов должны оснастить транспортные средства аппаратурой спутниковой навигации. При этом система должна предусматривать наличие идентификационной карты абонента, обеспечивающей функционирование системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Аппаратура будет передавать данные о географической широте и долготе, а также о времени и дате фиксации местоположения автобуса, о путевом угле и скорости его движения с интервалом не более 30 секунд. В постановлении прописано также, в каком порядке владельцы транспортных средств должны направлять уведомления об их планируемом въезде в населённые пункты, в которых проводятся матчи ЧМ-2018.