Количество действующих клиентов

0

Количество объектов на абонентском обслуживании

0

Количество объектов по проектам на техобслуживании

0

11.07.2018

Европейская экономическая комиссия ООН, как уверяют «Известия», приняла новые правила подтверждения соответствия систем автоматического экстренного вызова для автомобилей на основе стандартов российского сервиса вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

Начиная с 31 марта 2018 года, в Европейском Союзе становится обязательной система «экстренных звонков».

Это требование означает, что все новые модели пассажирских автомобилей, попадающие на рынок Евросоюза после 31 марта 2018, будут оборудованы системой eCall как стандарт. Эти машины будут иметь на борту бокс системы, который автоматически делает тревожный звонок в местную скорую помощь по номеру 112, который будет действовать по всей Европе. В результате скорая помощь, от которой, возможно, будет зависеть жизнь пострадавших, сможет быстрее и точнее попасть на место аварии.

Эксперты Евросоюза надеются, что система eCall будет спасать 2500 жизней каждый год и понизит число людей, получивших серьёзные повреждения, на 15%.

В случае автоаварии, eCall автоматически извещает об инциденте ближайший центр скорой помощи, отправляя туда данные о точном местонахождении пострадавшего, снижая время отклика. Государства – члены ЕС, которые не подчинятся этому требованию, не смогут получить одобрение от еврокомиссии на новые типы автомобилей.

Система eCall является аналогом российской, уже введённой в эксплуатацию, системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а также белорусской - «ЭРА-РБ» и казахстанской - «ЭВАК».