Количество действующих клиентов

0

Количество объектов на абонентском обслуживании

0

Количество объектов по проектам на техобслуживании

0

"Платон" и тахографы можно аппаратно объединить, а система экстренной помощи при ДТП должна быть отдельно

18.12.2015

Устройство для системы "Платон", тахограф, а также аппаратура системы экстренного реагирования при авариях, должны предоставляться бесплатно, при этом первые два из них можно объединить в одно устройство, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

"Есть беспокойства о том, что нужно покупать (водителям большегрузов) различные приспособления... Здесь тоже надо внимательно разобраться: кто и за что должен платить? Например, вот этот тахограф - это прибор, который определяет, сколько человек за рулем находится. Послушайте, в конце концов, за него надо заплатить. Во всем мире за него платят", - передают его слова российские информагентства.
   
"Когда человек перерабатывает, по 20 часов за рулем сидит, - он создает угрозу и себе, и всем остальным участникам дорожного движения. За это надо заплатить. Но есть два еще прибора... "Платон", он бесплатно всем должен предоставляться, и вторая система - "ГЛОНАСС", или "ЭРА-ГЛОНАСС", которая дает сигнал в случае аварии. Но он должен быть запрятан так глубоко, чтобы он не страдал при аварии. Поэтому первая и вторая части могут быть объединены в одну коробку, а третья должна быть запрятана внутрь машины подальше. Она, кстати говоря, тоже бесплатно должна предоставляться", - сказал Путин.