Количество действующих клиентов

0

Количество объектов на абонентском обслуживании

0

Количество объектов по проектам на техобслуживании

0

Продолжается оснащение школ Борского района

18.11.2014

Отчет о реализации проекта дооснащения школьных автобусов на территории городского округа г.Бор


Согласно договоренностей с Министерством образования Нижегородской области ООО «Сантэл-НН» в 2013 году реализовало пилотный проект по оснащению транспортных средств, перевозящих учащихся на территории городского округа г.Бор.


В соответствие с планом внедрения Системы спутникового мониторинга транспорта Управления образования городского округа г.Бор (далее - Система), было оборудовано 7 школьных автобусов аппаратурой спутниковой навигации «Гранит-2.08»


По результатам успешной промышленной эксплуатации Системы в 2013-2014 гг., Управлением образования городского округа г.Бор было принято решение об оснащении всех школьных автобусов городского округа и подключение их к навигационной платформе ООО «Сантэл-НН».


В рамках проекта дооснащения транспортных средств, перевозящих учащихся, 12-14 ноября 2014 г. было оснащено 14 транспортных средств аппаратурой «Гранит-4.10» и в дальнейшем проведено их подключение к серверу сбора данных ООО «Сантэл-НН».


Кроме того, в тестовых целях было оснащено 2 школьных автобуса аппаратурой видеорегистрации дорожной обстановки и ситуации в салоне транспортного средства. В случае положительных отзывов о работе указанного оборудования будет принято решение об оснащении всех школьных автобусов городского округа г.Бор аппаратурой видеорегистрации. В настоящее время Система насчитывает 21 школьный автобус на территории 12 районов округа.


В результате проведенных мероприятий будет обеспечено:

  • безопасность перевозок школьников на территории городского округа г.Бор;

  • экстренное реагирование при возникновении криминальных и чрезвычайных ситуаций, террористических актов при перевозке школьников;

  • усиление контроля за целевым использованием и эксплуатацией школьных автобусов на территории городского округа г.Бор.

 

Вместе с тем, для обеспечения бесперебойной эксплуатации Системы руководству образовательных учреждений городского округа г.Бор, начиная с 2015 года, будет предложено заключить с ООО «Сантэл-НН» договора информационно- технической поддержки, а также предусмотреть в своем бюджете финансовые средства для ее содержания (затраты на сотовую связь, ретрансляцию данных и другое).