Количество действующих клиентов

0

Количество объектов на абонентском обслуживании

0

Количество объектов по проектам на техобслуживании

0

В городах России активно внедряются системы мониторинга транспорта

10.03.2017

Крупные города России продолжают активную работу по внедрению систем мониторинга транспорта  на основе сигналов ГЛОНАСС. 

В частности, единые системы мониторинга пассажирского транспорта в ближайший год планируется запустить в Ялте, Ростове-на-Дону и в Омске.

"Комплекс единой диспетчерской на базе информационно-навигационной системы ГЛОНАСС в Ялте уже создан, и в середине марта будут завершены работы по текущей конфигурации маршрутной сети, ее оцифровыванию и отображению в картографических слоях программного комплекса", - сообщает  отдел по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты.

Ожидается, что внедрение данной системы качественно изменит ситуацию с контролем исполнения условий договоров на перевозку и водительской дисциплины в плане соблюдения интервалов движения, выхода подвижного состава на линию и так далее. 

В Ростове-на-Дону к 2018 году заработает структура системного контроля и регулирования маршрутов и интервалов движения общественного транспорта. Ожидается, что это позволит разгрузить дороги Ростова, а заодно избавить горожан от простаивания на остановках и в пробках. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

В пресс-службе уточнили, что центр пассажирских перевозок создается по требованиям FIFA к городам-организаторам игр ЧМ-2018. В период чемпионата он будет обеспечивать координацию транспортного обслуживания гостей и участников чемпионата. 

Омские перевозчики будут взяты под ГЛОНАСС-контроль до конца 2017 года и поменяют маршруты движения, сообщает департамент транспорта города. Отмечается, что мэрия выбирает подрядчиков, которые займутся изучением пассажиропотока и разработкой новой сети. На эту работу сейчас претендуют специалисты из омского СибАДИ и Санкт-Петербургского госуниверситета.