Количество действующих клиентов

0

Количество объектов на абонентском обслуживании

0

Количество объектов по проектам на техобслуживании

0

Новости компании

Внедрение технологий ГЛОНАСС
31.01.2015

Минтранс России на этой неделе провел совещание по вопросам коммерциализации системы экстренного реагирования при авариях на дороге. Среди сервисов были названы: услуга вызова эвакуатора, оформление ДТП без участия сотрудников ДПС (европротокол), услуга «экстренного вызова» для людей старшего возраста и людей с ограниченными возможностями и т.д. 

Медведев подписал документ о мерах по обеспечению вызова по номеру 112
28.01.2015

Центр обработки вызовов экстренных служб по единому номеру "112" включен в перечень средств связи, подлежащих обязательной сертификации.

Роскосмос разработал программу повышения характеристик ГЛОНАСС
22.01.2015

Рабочая группа Роскосмоса подготовила комплексное видение развития системы ГЛОНАСС, заявил генеральный директор компании «Российские космические системы» Андрей Тюлин.

в США предложили использовать ГЛОНАСС для поиска звонящих в службу 911
20.01.2015

Федеральное агентство по связи США (FCC) рассматривает возможность использования российской спутниковой системы ГЛОНАСС для определения местонахождения звонящих в службу спасения 911 с мобильных телефонов.

Плановое обновление серверов
16.01.2015

В связи с плановыми работами по обновлению серверного ПО возможна нестабильная работа серверов ООО "ГК Сантэл" в период с 16.01 по 19.01 2015 года.

Режим работы абонентской службы в праздничные дни
31.12.2014

Информационно-техническая поддержка в праздничные дни.

Внимание!
12.12.2014

У пользователей АРМ 2008 использующих Windows 7 может во время работы возникнуть ошибка 30 5 751 577. Во избежание возникновение данной проблемы необходимо удалить обновление Windows KB3004394.

Технические работы на сервере АРМ
03.12.2014

В связи с проведением плановых профилактических работ сегодня могут возникать перебои в работе АРМ2008.

Все данные поступающие за это время будут доступны в полном объеме после окончание работ.

Российские будни внедрения ГЛОНАСС
01.12.2014

На пассажирском транспорте российского производителя, Павловского автобусного завода, специалистами компании "Сантэл-НН" протестировано оборудование «ЭРА-ГЛОНАСС».

 

 

В рамках комплексной программы испытаний разработчиками проверена работоспособность бортового терминала в части передачи точных телематических данных (местоположение, направление и скорость движения транспортного средства) и оперативной передачи сигнала тревоги в Службу 112.  Протоколы тестирования показали корректную работу оборудования системы экстренного реагирования на аварии.

 

 

Навигационно-связное оборудование требований к оборудованию: от защиты телематических данных и поддержки протокола информационного обмена до расположения разъемов. В соответствии с действующими стандартами передача данных о факте ДТП в экстренные службы осуществляется согласно ГОСТам и техрегламенту. Для дополнительной защиты передачи информации реализована поддержка технологий шифрования SSL и HTTPS.

 

 

В телематическом терминале использовался приемник с технологией предсказания положения навигационных спутников, что позволяет получать информацию о местоположении транспортного средства. 

 

 

В Белгородской области российский агрохолдинг, специализирующийся на молочном животноводстве, оснастил системой мониторинга, с применением технологий ГЛОНАСС, свой автопарк. Автопарк агрохолдинга включает более 200 грузовиков, топливозаправщиков, пассажирского транспорта, а также сельскохозяйственной техники - комбайны, косилки, опрыскиватели и другую технику.

 

 

Проект был выполнен на основании, организованного в 2013 году руководством холдинга, тендера по оснащению автопарка системой мониторинга транспорта и контроля расхода топлива. Критериями отбора были надежность, стоимость системы и монтажа, а также функционал оборудования и программного обеспечения, предусматривающий, в частности, контроль за расходом и перемещением топлива по всей цепочке, включая топливозаправщики.

 

 

Благодаря установленным системам мониторинга исключен несанкционированный пробег транспорта, а также хищения топлива путем списания или сливов. Экономия ГСМ по итогам внедрения на ряде направлений достигла 30%

Ракета «Союз-2.1б» со спутником «Глонасс-К» установлена на стартовом комплексе космодрома Плесецк
28.11.2014

На космодроме Плесецк (Архангельская обл.) продолжаются плановые мероприятия по подготовке к запуску космического аппарата нового поколения «Глонасс-К», сообщает Минобороны РФ.