Количество действующих клиентов

0

Количество объектов на абонентском обслуживании

0

Количество объектов по проектам на техобслуживании

0

Новости компании

В России вводится "безлимитный" Европротокол
30.09.2014

Сегодня на сайте Правительства Российской Федерации было опубликовано Постановление Правительства «О внесении в Правила дорожного движения изменений, связанных с оформлением ДТП».http://government.ru/docs/14763/ 
  
Подписанным постановлением уточняются положения Правил, регламентирующие порядок действий водителей транспортных средств после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны. Устанавливаются различные алгоритмы действия водителей в зависимости от вида ДТП. 

Постановление комментирует Вице-президент Некоммерческого партнерства  «ГЛОНАСС» Евгений Белянко: 
  
«Информация о возможности оформления аварии по упрощенной схеме внесена в ПДД. Это означает, что водители еще на этапе обучения будут узнавать о правилах использования Европротокола и будут чаще применять его на практике. Европротокол призван упростить процедуру оформления ДТП для водителей, снизить транспортную нагрузку и сократить количество выездов сотрудников ГИБДД на место происшествия. 
  
Уже с 1 октября вводится специальная программа по «безлимитному» Европротоколу в ряде регионов России с наиболее напряженной транспортной обстановкой: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Лимит выплат при оформлении Европротокола в этих регионах соответствует уровню общего лимита выплат по ОСАГО - 400 тысяч рублей. 
  
Чтобы оформить ДТП по процедуре «безлимитного» Европротокола недостаточно заполненного бланка, необходимо предоставить фото и видео материалы, подтверждающие факт аварии и повреждения автомобиля,  зафиксированные с помощью технических средств контроля, обеспечивающих некорректируемую регистрацию информации, а также данные, полученных с помощью технологий спутниковой навигации. 
  
К сожалению, на практике воспользоваться «безлимитным» Европротоколом с октября водители не смогут. Во-первых, необходимо, чтобы полисы обоих участников ДТП были оформлены после 1 октября 2014 года. Во-вторых, на рынке просто не существует оборудования для фиксации факта ДТП, отвечающего требованиям поправок в закон об ОСАГО. Точные требования к оборудованию еще не утверждены (По Закону такие требования устанавливает Правительство, сейчас они находятся в стадии разработки). 
  
По оценкам НП «ГЛОНАСС», только на разработку такого оборудования потребуется год, также необходимо наладить его серийное производство, создать сеть сервис-центров по квалифицированной установке. Важно, чтобы это оборудование не только соответствовало законодательным требованиям, но и было доступным для автовладельцев. Принцип некорректируемой передачи данных должен быть простым, удобным для водителя и максимально автоматизированным для выполнения самой цели Европротокола – максимально сократить время оформления наиболее распространенных категорий ДТП, только так это будет способствовать распространению оформления ДТП без участия ГИБДД». 

Источник: НП "ГЛОНАСС"

Россия и Китай объединят свои навигационные сети
24.09.2014

Россия и Китай планируют сформировать общую навигационную сеть.

Структура ГЛОНАСС: каждый спутник возвращается в одну точку раз в 8 суток
19.09.2014

Жесткая структура построения орбитальной группировки ГЛОНАСС обеспечивает пролет спутников системы по одной и той же трассе раз в каждые восемь суток, говорит заместитель генерального директора – первый заместитель генерального конструктора ОАО «Российские космические системы» Григорий Ступак.

Навигационные спутники перекрывают все мировые потребности
17.09.2014

Общая орбитальная группировка навигационных спутниковых систем в два-три раза перекрывает потребности потребителей по всему миру, считает  заместитель генерального директора – первый заместитель генерального конструктора ОАО «Российские космические системы» Григорий Ступак.

Фонд для поддержки ГЛОНАСС будет создан в России
14.09.2014

Целесообразность создания специализированного фонда для поддержки технологий ГЛОНАСС и их продвижения в России и за рубежом признана в правительстве РФ, сообщают СМИ.

"ЭРА-ГЛОНАСС" отдана Минтрансу
09.09.2014

Правительство РФ постановило определить Минтранс России уполномоченным органом власти в области создания и функционирования программы "ЭРА-ГЛОНАСС".

Для системы "ЭРА-ГЛОНАСС" будет разработана нормативно-правовая база
29.08.2014

Разработкой нормативной правовой базы для обеспечения функционирования государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС" займется некоммерческое партнерство "ГЛОНАСС", которое заключило государственный контракт с Минтрансом России.

"Согласно подписанному контракту НП "ГЛОНАСС" подготовит аналитический отчет и предложения по структуре и содержанию проектов нормативных документов, необходимых для эксплуатации системы", - говорится в сообщении пресс-службы партнерства.

В не подчеркивается, что разрабатываемые проекты нормативных правовых актов будут регламентировать порядок создания и функционирования системы, правила эксплуатации устройств вызова экстренных оперативных служб, взаимодействие "ЭРА-ГЛОНАСС" с другими информационными системами, требования к техническим, программным, лингвистическим средствам обеспечения эксплуатации системы, а также порядок представления в систему различной информации.

Точность ГЛОНАСС повысится в ходе модернизации
22.08.2014

Погрешность будет уменьшена с 2,7 метра в 2014 году до 0,6 метра в 2020 году.