Количество действующих клиентов

0

Количество объектов на абонентском обслуживании

0

Количество объектов по проектам на техобслуживании

0

Победа команды «ISF RACING» на автомобилях, оснащенных современными системами мониторинга, в этапе Чемпионата России «Северный лес»

06.04.2020

6-9 февраля 2020 года в Ленинградской области состоялась единственная в мире снежно-ледовая баха «РОССИЯ - Северный Лес 2020». Она стала первым этапом Кубка мира по бахам и первым этапом Чемпионата России по ралли-рейдам.

Команда ISF RACING выставила два экипажа в классе Т2 на машинах «Foton Tunland»: экипаж под номером 604 – Алексей Мальцев и Александр Русанов, экипаж под номером 606 -  Лу Бин Лун и Фу Ли Го.

Команда ISF RACING базируется в поселке Опытный Кстовского района Нижегородской области и принадлежит BEIJING FOTON CUMMINS ENGINE COMPANY. BFCEC – крупнейший в Китае производитель дизельных двигателей под маркой “Cummins”, а также грузовых автомобилей, автобусов, спортивных автомобилей и сельхозтехники.



Автомобили команды Foton Tunland отличает от обычного пикапа наличие особого каркаса безопасности, системы пожаротушения, специальных сидений с ремнями и небольших технических доработок. Все машины укомплектованы специальным оборудованием для спутникового слежения за местонахождением автомобилей от нижегородской компании «ГК Сантэл».

Начало заезда в 8:30 утра. Трассу для гонок расположили прямо на стройплощадке в непосредственной близости от нового гоночного комплекса «Игора Драйв». Перекрытые фрагменты дорог общего пользования сменяли закрученные неровные участки в лесу, местами по замерзшему болоту. А суровая природа ленинградских лесов машины не щадила. Во второй день испытаний ко всему этому добавился еще и гололед. Благодаря системам спутникового мониторинга компании «ГК Сантэл», спонсора команды, в штабе гонки в режиме реального времени отслеживали отклонения от маршрута, соблюдение скоростного режима, местоположение участников, прохождение контрольных точек. Понимать, где находится тот или иной автомобиль в данный момент, значит своевременно принять верное решение в экстренной ситуации.

Итоги соревнований для команды ISF RACING превзошли все ожидания. Среди 11 заявленных команд быстрее всех преодолеть все сложности удалось Русанову Александру и Мальцеву Алексею. С результатом 5:26:38 они стали первыми в первом этапе Чемпионата России по ралли-рейдам в классе Т2. Их экипаж почти на 3 минуты обогнал ближайших конкурентов – китайских коллег по команде Лу Бин Лун и Фу Ли Го (результат 5:29:29).

По словам спортсменов, они получили огромное удовольствие: - «И быстро, и закручено, и все что хотите!...»

Фотографии выполнены К. Харитоновым и взяты с официальной группы гонки Баха "Россия - Северный Лес", из личного архива  Александра Русанова