Количество действующих клиентов

0

Количество объектов на абонентском обслуживании

0

Количество объектов по проектам на техобслуживании

0

Ралли-рейд "Баха Мономаха" с применением систем спутникового мониторинга

22.09.2019

В Суздале состоялся второй этап чемпионата Владимирской области по ралли-рейдам "Баха Мономаха" с применением систем спутникового мониторинга. 

В течение двух дней - 21 и 22 сентября окрестности Суздаля были наполнены ревом двигателей участников ралли-рейда. 

Ралли-рейд - гонка автотранспорта и кантри-мотоциклов по бездорожью. 11 экипажей-участников из Владимира, Ульяновска, Нижнего Новгорода и Москвы были разбиты на 6 классов: Моно стандарт, Моно спорт, 4х4 стандарт, 4х4 спорт, SSV, Mото.

Трасса - 200 км по полевым дорогам с преодолением водных препятствий. На кросс-мотоцикле выступил мастер спорта международного класса Андрей Горожанкин из Москвы. Среди участников - и две девушки: Анна Володина из Владимира на "Мицубиси Паджеро спорт" и штурман ВАЗ 2108 Арина Филинова из Череповца.

 
Дополнительным испытанием для команд стала погода. В день проведения основной гонки шёл проливной дождь, трасса размокла и превратилась в грязь. Дворники на автомобилях не справлялись, а пилотам багги грязная жижа летела в визор шлема. Это добавило зрелищности ралли, а участники испытали восторг от таких условий. 

Контроль за соблюдением правил при прохождении трассы был организован нижегородской компанией "ГК Сантэл" с помощью систем спутникового мониторинга. Отклонения от маршрута, соблюдение скоростного режима, местоположение участников, прохождение контрольных точек - все это отслеживали в штабе гонки в режиме реального времени. А болельщикам была предоставлена возможность следить за ходом соревнований с мобильных устройств из любой точки мира. 

Скорость, эмоции, адреналин, выносливость. В этих гонках нет проигравших. Сюда приезжают не только ради победы, чаще для общения и для проверки себя и своей техники.

Директор компании "ГК Сантэл" Константин Харитонов рассказывает: 

- Системы спутникового мониторинга находят всё большее применение в различных сферах нашей жизни, в том числе и в спорте. Мы будем продолжать участвовать в подобных мероприятиях, поскольку подобная практика позволяет поддерживать развитие автомотоспорта в России.

Мы проверили оборудование, которое предлагаем нашим клиентам, в самых суровых условиях эксплуатации. Все компоненты системы отработали на 100%.

Хочется поблагодарить всех сотрудников компании "ГК Сантэл" за профессионализм, упорство и старание при подготовке и проведении мероприятия. Для меня лично это показатель того что наша команда готова решать задачи любого уровня.