Количество действующих клиентов

0

Количество объектов на абонентском обслуживании

0

Количество объектов по проектам на техобслуживании

0

Доклад о практическом опыте применения спутниковых навигационных технологий

18.10.2013

В Москве на Международном форуме "Сервис и оборудование для нефтегазовой отрасли России – 2013" был представлен доклад о практическом опыте применения спутниковых навигационных технологий в целях повышения эффективности работы предприятий нефтегазовой сферы.

 

В качестве примера была приведена компания ОАО "АК "Транснефть", где сегодня осуществляется мониторинг и объективный контроль за работой 15 тыс. единиц транспортных средств и спецтехники в режиме реального времени на всей территории Российской Федерации. До конца 2013 года к системе будет подключено еще 4,5 тыс. единиц транспорта.

 

Напомним, что Сантэл-НН участвовала во внедрении спутникового мониторинга транспорта в компании ОАО "АК "Транснефть", наш вклад - порядка 800 единиц оборудованных ТС в 6 регионах страны (Нижегородская, Рязанская, Владимирская, Ивановская, Новгородская области и Республика Марий Эл)

 

В частности в докладе присутствовали выводы о внедрении спутниковых навигационных технологий:

"Применение технологий ГЛОНАСС в ОАО "АК "Транснефть" повышает эффективность управления транспортом компании и позволяет обеспечивать безопасность эксплуатации ее автопарка Например, за шесть месяцев текущего года снижение пробега составило 10,7 млн км, а расхода топлива – 16 тыс. тонн. Кроме того, диспетчер имеет возможность определять местонахождение транспортных средств согласно заданным маршрутам в режиме реального времени, координировать и контролировать работу автотранспорта, его скоростной режим, а также режим труда и отдыха водителей".