Количество действующих клиентов

0

Количество объектов на абонентском обслуживании

0

Количество объектов по проектам на техобслуживании

0

2019: главные итоги года

19.03.2020

2019 год для компании «ГК Сантэл» стал богатым на события и новых клиентов.

«ГК Сантэл» – крупнейший оператор по внедрению спутниковых систем мониторинга транспорта в ПФО. Опираясь на богатый опыт, коллектив профессионалов более 16 лет помогает различным бизнесам в снижении затрат на эксплуатации автомобилей, оборудования, в оптимизации бизнес-процессов, в контроле персонала, благодаря чему растет прибыль партнеров компании.

 

Клиенты.

 

Прежде всего хочется отметить, что за 2019 год была проведена огромная работа с клиентами. За этот период были оснащены:

  • 150 транспортных средств дорожно-строительного хозяйства системами GPS|ГЛОНАСС и дополнительным оборудованием;
  • более 100 транспортных средств по перевозке твердо-бытовых отходов системами видеонаблюдения;
  • более 150 автомобилей тахографами согласно требований законодательства РФ;
  • более 120 транспортных средств сельскохозяйственных предприятий специальным оборудованием.

В течение года компанией были реализованы следующие крупные проекты:

  • оснащение более 10 единиц дизель-генераторов в компании АО «Теплоэнерго»;
  • оснащение более 600 автомобилей международного концерна «Хино Моторс» системами вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) Эра-Глонасс;
  • модернизация системы мониторинга транспорта и программного обеспечения до Wialon Local ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород";
  • отремонтировано и настроено бортовое оборудование на 55 единиц техники для ПАО «МРСК Центра и Приволжья», заменены средства криптографической защиты информации тахографов на 61 транспортном средстве, изготовлено 77 карт водителя;
  • отработано 914 заявок компании ПАО «Транснефть», из них установлено абонентских терминалов – 110 штук, 57 датчиков уровня топлива, заменено 62 блока средств криптографической защиты информации тахографов.

В рамках партнерских программ были подготовлены и протестированы новые виды оборудования с ГК «РеМо» по внедрению системы контроля сотрудников (более 70 человек) посредством мобильных телефонов и специализированного приложения Wia Tag в нескольких городах РФ и с АО «Нижегородский водоканал» по оснащению более 400 единиц различной техники, адаптации программного обеспечения к специфике технологических процессов клиента.

ООО «ГК Сантэл» отметилось участием в крупном тендере, проводимом итальянской компанией «Kinetics Technology».

«ГК Сантэл» улучшила свои финансовые показатели, объем продаж вырос за счет расширения клиентской базы -  63 новые компании, 1018 новых объектов (транспортных средств) на абонентском обслуживании и технической поддержке, а также более 500 новых объектов на техническом обслуживании и по проектам. Улучшилось и качество обслуживания клиентов.

 

Международные связи.

 

Стремительное развитие бизнеса на иностранных рынках главным образом определяет рост компании и ее прибыли в течение последних нескольких лет.

В конце ноября 2019 года 16 руководителей транспортных компаний Китайской Народной Республики посетили Нижний Новгород. Организатором встречи стала компания «ГК Сантэл». Представители китайской компании «Фотон» по производству грузовых и легковых коммерческих автомобилей: Vice president Wang Wei, Director Chen Guang, Key Account Manager(Russia)Johnson Fang - озвучили общий интерес к системам спутникового мониторинга грузового транспорта, применяемым в России. По итогам  достигнута договоренность о проведение тестовой эксплуатации спутникового мониторинга на двух автомобилях транспортной компании на территории КНР

 

Спонсорство

 

Приятно отметить, что деятельность «ГК Сантэл» включает в себя спонсорскую и социальную поддержку российского спорта. В 2019 году руководство компании оказало поддержку на трех крупнейших региональных соревнованиях:

  • в июле 2019 года - ралли-рейд «Шелковый путь 2019»: оснащение автомобилей технической поддержки и пресс-службы команды ISF RACING современными системами мониторинга с использованием спутниковой связи IRIDIUM. Команда «ISF RACING» базируется в поселке «Опытный» Кстовского района Нижегородской области и принадлежит крупнейшему в Китае производителю грузовых автомобилей, автобусов, спортивных автомобилей и сельхозтехники BFCEC (BEIJING FOTON CUMMINS ENGINE COMPANY);
  • в сентябре 2019 года - чемпионат Владимирской области по ралли-рейдам "Баха Мономаха": техническое оснащение автомобилей участников системами спутникового мониторинга для контроля за соблюдением правил при прохождении трассы, организация трансляции соревнований в режиме «on-line»;
  • в ноябре 2019 года - турнир по боксу памяти легендарного летчика Валерия Чкалова: спонсорство и помощь в возрождении легендарного турнира.

 

Расширение связей и обмен и опытом

 

Рынок систем мониторинга транспорта – один из самых развивающихся. Спрос в данном сегменте высок. Это связано с оптимизацией работы пассажирского и грузового транспорта, развитием транспортной логистики. В таких условиях важно быть в курсе любых изменений.

Компания «ГК Сантэл» в течение всего 2019 года регулярно принимала участие для обмена опытом в крупнейших отраслевых мероприятиях и поддерживала высокий уровень знаний своих специалистов на специализированных выставках «Навитех 2019», «Навиторинг 2019», «Комтранс 2019», участвовала в партнёрской конференции “Gurtam - Telematix 2019” и партнерской конференция ГК «СКАУТ», а также на «V Транспортном форуме».

 

Цели и задачи на 2020 год

 

В планах компании дальнейшее улучшение качества обслуживания клиентов и увеличение объема продаж, а также расширение круга партнерских связей не только на российском, но и на международном рынке.

Для своих клиентов мы остаемся высокопрофессиональной компанией с наличием квалифицированных управленческих и технических кадров, с качественной и передовой технической оснащенностью.